Оппанент хочет подать заявление в полицию о мошенничестве так как землёй пользовался я а договор аренды оформлен на него

, Олег, г. Улан-Удэ
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег!

Вы можете рассказать о сложившейся ситации, более подробно?.. Мошенничество — это хищениечужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Тут возникает несколько вопросов.

Что именно (какое чужое имущество или имущественное право) и у кого Вы похитили?.. Хищение — это противоправное, безвозмездное, помимо воли владельца, — уменьшение имущественного фонда собственника.