Военнослужащий ВВК

Военнослужащему при переводе в порядке плановой замены из Крайнего севера в регион с не ограниченным сроком службы (например Краснодар) положено ВВК по рапорту, и членам его семьи?

  • IMG_1634035062241
    .jpg
, Дмитрий, г. Воркута
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В общем виде эти вопросы регламентированы Положением о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. В нём сказано, что медицинское освидетельствование членов семей военнослужащих проводится при переводе военнослужащего в районы Крайнего Севера и приравненные местности, высокогорные районы, ряд иных территорий, в том числе иностранные государства с жарким климатом, Краснодарский край к числу таких регионов не отнесён, в обязательном порядке ВВК не проводится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Воркута
Я имел ввиду не обязательный порядок, а если я сам изъявлю желание направить меня и членов семьи на ВВК всвязи с предложенным переводом в другой регион (хоть и являющийся благоприятным), мне могут отказать в ВВК на членов семьи?

При наличии медицинских показаний (проблем со здоровьем) шансы добиться ВВК есть, в противном случае — вряд ли.