Должны ли мы платить налог на недвижимость?
После смерти матери досталась квартира в 2000 году. Но направо собственности и наследства вступили в 2020 и сразу продали. Должны ли мы платить налог на недвижимость?
, виктория, г. Обнинск
После смерти матери досталась квартира в 2000 году. Но направо собственности и наследства вступили в 2020 и сразу продали. Должны ли мы платить налог на недвижимость?
Добрый день!
Вы не платите налог, так как срок владения имуществом, полученным в наследство, начинается со дня смерти наследодателя, а не с момента переоформления собственности на наследника