8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер У меня есть объект индивидуальный жилой дом на земельном участке с видор разрешённого

Добрый вечер

У меня есть объект индивидуальный жилой дом на земельном участке с видор разрешённого использования «ИЖС,размещение объектов капитального строительства,предназначенные для продажи товаров,торговая площадь которых составляет до 5000 кв.м»

Я сдаю в аренду разным арендатором под разные виды деятельности(торговля и парикмахерская). Налоги 6% с аренды как ИП плачу исправно

Какие санкции могут на меня наложить контролирующие органы?

, Игорь, г. Сочи
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь!

Теоритически в случае проверки Росреестра за размещение парикмахерской могут привлечь к ответственности по ст. 8.8 КоАП РФ. Но очень маловероятно. 

Игорь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, ситуация такая: решили построить индивидуальный жилой дом на садовом участке, категории
Добрый день, ситуация такая: решили построить индивидуальный жилой дом на садовом участке, категории земель-населенных пунктов, под коллективные сады, пришло уведомление о несоответствии параметров, почему и можно ли повторно подать заявление на рассмотрение, не решать через суд. Кадастровый номер участка 59:01:5710002:139
, вопрос №3099914, карина, г. Пермь
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Я построил индивидуальный жилой дом с отклонение от разрешения на строительство и от схемы планировочной организации земельного участка
Здравствуйте! Я построил индивидуальный жилой дом с отклонение от разрешения на строительство и от схемы планировочной организации земельного участка. Замес-то одного этажа построил два, соответственно площадь дома тоже была увеличена. Также изменилось расположение объектов на местности (отклонение от схемы планировочной организации земельного участка). Но при этом на момент возведения зданий все осталось в пределах параметров допустимого строительства, согласно правил застройки нашего района. Зарегистрировал по дачной амнистии .ВОПРОС: является ли такое отклонение поводом признать мой дом самовольным строением и снести?
, вопрос №3169059, Виктор, г. Москва
Земельное право
Добрый вечер, скажите пожалуйста, возможна ли продажа земельного участка и дома который зарегистрирован на жену продать через ИП мужа?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, возможна ли продажа земельного участка и дома который зарегистрирован на жену продать через ИП мужа? Жена дает согласие нотариальное. Благодарю за ответ.
, вопрос №3216024, Наталья, г. Москва
Наследство
Вступаем в наследство (1/2 земельного участка и 2/3 дома на наследуемом участке)
Добрый вечер. Вступаем в наследство (1/2 земельного участка и 2/3 дома на наследуемом участке). 1/3 дома наследована родственниками по договору дарения. Тк дом стоит на нашем участке и отдельного входа с другой стороны нет, то как быть с родственниками? Можем ли мы не пускать в дом их или потребовать делать свой вход и подводить свое электричество? какие могут быть риски?
, вопрос №3243143, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Берёзовка, земли с разрешённым использованием ЛПХ, а почему то мой земельный участок имеет разрешённое
Здравствуйте! Вопрос в том, что вокруг моего земельного участка находящегося в Красноярском крае, г. Красноярск, пос. Берёзовка, земли с разрешённым использованием ЛПХ, а почему то мой земельный участок имеет разрешённое использование СХ1 (сельскохозяйственное использование) на моё обращение об изменении разрешённого использования СХ1 на ЛПХ, администрация пос. Березовка ответила отказом, как быть, что делать.
, вопрос №3263314, Михаил, г. Красноярск
Дата обновления страницы 11.10.2021