Здравствуйте Александр.
Общие положения закреплены в Федеральном законе «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ и его статье 18 «Меры социальной поддержки лиц, награжденных знаком „Жителю блокадного Ленинграда“, и лиц, награжденных знаком „Житель осажденного Севастополя“.
Из Статьи 18 следует, что:
Лицам, награжденным знаком „Жителю блокадного Ленинграда“… предоставляются… меры социальной поддержки…
2. Лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, признанным инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин… дополнительно предоставляются следующие меры социальной поддержки…
http://www.consultant.ru/docum...
Т.е. главное основание для получения мер социальной поддержки по приведенному выше федеральному закону, это награждение знаком „Жителю блокадного Ленинграда“.
Соответствующие меры социальной поддержки также предоставляются и на уровне г. Санкт-Петербурга, т.е. на условиях, и по основаниям указанным в с Законе г. Санкт-Петербурга „Социальный кодекс Санкт-Петербурга“.
Они закреплены в статье Статья 70_3. „Дополнительные меры социальной поддержки граждан, проживавших (родившихся) в Ленинграде в период его блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года“
Из данной статьи Закона следует, что:
1. Гражданам, проживавшим (родившимся) в Ленинграде в период его блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки:
3) ежемесячная денежная выплата в размере 3000 рублей;
https://docs.cntd.ru/document/...
Просьба указать куда и с какими документами необходимо обращаться для получения супругой всех положенных её льгот.
С порядком обращения и перечнем необходимых документов, Вы можете ознакомиться пройдя по следующей официальной ссылке:
Назначение ежемесячной денежной выплаты пенсионерам, проживавшим (родившимся) в Ленинграде в период его блокады
https://gu.spb.ru/552979/mfcse...
Выше в своем первом ответе, я привел общие положения законодательства РФ и разъяснения.
Следует отметить то, что в законе указана конкретный период - проживавшие или родившиеся в Ленинграде в период его блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, в прилагаемой к вопросу справке указан период с 1941 года по 19.02.1942 года. что подпадает в период предусмотренный законом, а значит проблем с назначением выплаты быть не должно.