8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Собираюсь переехать в Уссурийск, для заключения брака, и дальнейшем получении гражданства в РФ, я, гражданин Казахстана, болен ВИЧ, может ли это быть ограничением

Собираюсь переехать в Уссурийск, для заключения брака, и дальнейшем получении гражданства в РФ, я, гражданин Казахстана, болен ВИЧ, может ли это быть ограничением

, Анжрей, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Федеральный закон от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболеваний, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» (с изменениями и дополнениями)

3. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих заболевших, вызываемых вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), в случае, если используются иностранные граждане и лица без граждане имеют членов (супруга (супругу), детей (в том (включая усыновленных) членов семьи), родителей (в том числе) — граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации.


не принимается решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решении о неразрешении в Российской Федерации в отношении здоровья населения, если в указанных иностранных гражданах и лицах без других граждан отсутствуют другие основания для принятия решений о нежелательности (проживания) в Российской Федерации. Российская Федерация, предусмотренный  мир забавных животных части четвертой материала Статья 25.10 Федеральный закон от 15 августа 1 996 года N 114-ФЗ «о порядке выезд из Российской Федерации и въезд в Российской Федерации», или Решения о неразрешении въезда в Российской Федерации, предусмотренная  статья 26 и  часть: Первый статья 27 Против Федерального закона;


не распространяются  подпункта 1 пункт 5 6.1 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части представления сертификата об угрозе заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), а также положения  подпункта 13 1 пункта 7 статьи и  подпункта ФЕДЕРАЛЬНОГО закона 13 1 пункта 9 статьиналичия сертификата об отсутствии заболеваний, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

https: //base.garant.ru/1010418 ...

Ограничений нет, если имеете членов семьи в РФ.

1
0
1
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Сразу вы гражданство РФ не получите, будет поэтапный процесс

2. Сначала оформление РВП вне квоты согласно ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ». И- если будете оформлять РВП на основании брака с гражданкой России, то можете оформить РВП и при наличии ВИЧ. Согласно подпункта 13 пункта 1 ст.7 указанного выше закона, наличие ВИЧ не является основанием для отказа в выдаче РВП.

3. Также сможете при наличии ВИЧ оформить и ВНЖ, наличие ВИЧ согласно подпункта 13 пункта 1 статьи 9 указанного Закона также не является отказом для получения ВНЖ.

4. Если у вас не будет общих детей-граждан РФ, то документы на гражданство сможете подать через 3 года брака

5. Гражданство будете оформлять на основании  пункта «б» части 2 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве РФ» и- в соответствии с Указом Президента РФ о N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».

6. Ограничение по наличии ВИЧ здесь также не имеется.

7. Таким образом, сможете вы в России оформить и  РВП, и ВНЖ, и гражданство

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Дата обновления страницы 11.10.2021