Я хочу забрать документы из ВУЗа и поступить в колледж (более подходящая специальность именно в колледже)

Здравствуйте. Я хочу забрать документы из ВУЗа и поступить в колледж (более подходящая специальность именно в колледже). При всех этих действиях, я теряю отсрочку от армии или нет. Если, допустим, я забираю документы в ноябре, и поступаю в след. году в сентябре, меня только за этот период могут забрать, или же даже когда буду уже в колледже отсрочка пропадает? Можете подсказать, пожалуйста

, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

По общему правилу ФЗ №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка по обучению предоставляется один раз. Если, поступив в ВУЗ, Вы использовали это право, то оно сохранится за Вами до завершения обучения соответствующего уровня или (например), если бакалавр поступает в магистратуру в тот же год. При завершении обучения в ВУЗе Вы потеряете право на отсрочку по обучению очно и поступить в колледж можете не успеть, если будете подлежать призыву — призовут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!