Или она полностью будет принадлежать мне и моей маме?

Здравствуйте !) у меня такой вопрос

у моего отца от первого брака двое детей , от второго брака я, на данный момент мать и отец в браке. Квартира оформлена только на отца. После его смерти будут ли иметь право на эту квартиру дети от первого брака отца ? Или она полностью будет принадлежать мне и моей маме?

, Анна, г. Таганрог
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Дети вне зависимости от того от какого они брака в силу ст. 1142 Гражданского кодекса РФ являются наследниками первой очереди. Поэтому они  будут иметь право на наследство по закону. Их можно только исключить завещанием (да и не всегда при соблюдении определенных условий).

Анна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!