8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте такой вопрос умер отец и остался дом в котором прописан он и я с братом но дом давался от предприятия есть кадастровый номер, земля не провятизирована и в наследство не вступал

Здравствуйте такой вопрос умер отец и остался дом в котором прописан он и я с братом но дом давался от предприятия есть кадастровый номер,земля не провятизирована и в наследство не вступал

, Артем Бобичев, г. Москва

Добрый день! Для ответа на вопрос, необходима дополнительная информация:

— являлся ли отец собственником дома;

— имеются ли документы на основании которых он был вселен в дом;

— в каком году было вселение.

в соответствии со статьей 234 Гражданского кодекса РФ лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

В случае, если документов нет, и дом не имеет собственника, то возможно приобретение в силу приобретательной давности.

Для более точного и развернутого ответа, по Вашему вопросу, необходимо изучить, имеющиеся документы. Услуги и консультации на сайте, предоставляются на платной основе, в соответствии с требованиями сайта. Для этого, можете обратиться в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я проживаю в Мариуполе родители умерли на квартиру остался один ордер мы ее выплатили но чек не
Здравствуйте я проживаю в Мариуполе родители умерли на квартиру остался один ордер мы ее выплатили но чек не брали щас мы ДНР где можно получить архивный документ что мы квартиру выкупили внесли все деньги
, вопрос №4858250, Михаил, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать военнослужащему после плена при получении приказа о направлении на СВО или в Сирию?
Добрый день такой вопрос ,Мы были призваны по мобилизации с братом мы близнецы ,но входе боев мой брат погиб на глазах ,я был ранен осколочными ранениями и меня взяли в плен , пробыл в плену почти 2.5 года и потом попал в обмен приехал в Москву все процедуры прошли по проверки поехал в часть в Мурманск так же прошёл проверки и меня отпустили в отпуск на 1.5 месяца после отпуска опять в часть так же проБыл в части месяц примерно отправили на реабилитацию в Санкт Петербург пробыл около 2 недель там , а потом опять в часть в Мурманск ходил в наряды и 10 числа февраля обещали в отпуск так не куда не ушел , не давно перевели в другую часть тоже ходу дежурным по кпп ,но вчера написал командир сказал на перевод или в Сирию на год или опять на СВО ( по брату все тянул на счёт документов ) что делать мне сейчас и правомерно это все ? Пока 2023по 2024 год был в плену с осколками в теле выплат так и не было
, вопрос №4858022, Андрей, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос, у мужа отец погиб на сво, но он не был на отца записан, у отца есть дочь от другой
Здравствуйте, такой вопрос,у мужа отец погиб на сво,но он не был на отца записан,у отца есть дочь от другой женщины,т.е.предполагаемая сестра моего мужа,был суд, назначили ДНК экспертизу, между мужем и сестрой,может так оказаться,что эта сестра не биологическая дочь своего отца,а просто записана на него,экспертиза платная дорогая,платить будем мы,что делать, если родство вдруг не подтвердиться
, вопрос №4857873, Елена, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня умер родной брат, квартира муниципальная в Москве, могу ли я переоформить договор соцнайма на себя, если я не была прописана с родным братом в этой квартире?
Здравствуйте,у меня умер родной брат,квартира муниципальная в Москве,могу ли я переоформить договор соцнайма на себя ,если я не была прописана с родным братом в этой квартире?
, вопрос №4857758, Анна, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Паспорт поменяла(по возрасту, штамп о браке не стоит) Подскажите пожалуйста смогу ли я продать квартиру без вступления в наследство?
Здравствуйте, умер муж 9 месяцев назад, есть общий ребёнок, у мужа есть доля в квартире(квартира была приобретена в браке) Квартира была куплена полностью за мат, капитал.В наследство не вступала, пропустила срок. Паспорт поменяла(по возрасту,штамп о браке не стоит) Подскажите пожалуйста смогу ли я продать квартиру без вступления в наследство?
, вопрос №4857661, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.10.2021