216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Узнать свою позицию в вопросе

Доброго времени суток Вам, такой вопрос мой двоюродный брат взял некоторую сумму денег в фирме дающей микрозаймы, и не возвращает а меня указал как человека через которого его возможно найти, теперь мне постоянно названивают оттуда и просят найти его, далее последовало то,что мне позвонили и сказали что Я являюсь поручителем хотя Я своих паспортных данных не давал и вообще никогда в этой фирме не бывал, и требуют возврата денег в грубой форме причём указывают что если мой брат не погасит долг,то мне придётся делать это за него. моих данных паспорта брат тоже не знает, так же фирма мне угрожала налоговой инспекцией. Им брат предоставил информацию что Я якобы работаю "сам на себя" и фирма воспользовалась этой информацией, и угрожала что предоставить информацию в налоговую службу как неплательщика. "Сам на себя" Я не работаю. Фирма требовала что бы Я разыскал брата или в противном случае требует что бы Я выплатил его долги!!! подскажите пожалуйста как мне быть???

25 Ноября 2013, 17:12, вопрос №311291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Руслан!

Требований и угрозы данной компании полное беззаконие. Напишите на данную компанию жалобу в прокуратуру sarprok.ru и Роспотребнадзор http://64.rospotrebnadzor.ru/, в жалобе подробно изложите ситуацию, попросите провести проверку по данным фактам, попросите обязать организацию нарушать в отношении вас закон (незаконно использовать персональные данные) и привлечь организацию к ответственности.

Удачи Вам! И не оставляйте это безнаказанным.

25 Ноября 2013, 18:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут