Почему я должен страдать из-за его поступка спустя 40 лет?

Здравствуйте, учусь на юриста в дальнейшем планирую поступать на гос службу. Сегодня на паре преподаватель рассказал о том что с судимость близких родственников дорога к службе в органах закрыта. Так вот суть вопроса: у меня дед лет 40 назад был судим. И относится ли это как-то ко мне? Почему я должен страдать из-за его поступка спустя 40 лет?

, Кирилл, г. Псков
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
чусь на юриста в дальнейшем планирую поступать на гос службу. Сегодня на паре преподаватель рассказал о том что с судимость близких родственников дорога к службе в органах закрыта. Так вот суть вопроса: у меня дед лет 40 назад был судим. И относится ли это как-то ко мне? Почему я должен страдать из-за его поступка спустя 40 лет?

Кирилл

Кирилл,

проверяют судимость только родителей. Судимость деда не помешает устроиться на госслужбу.

Олег Бессонов
Адвокат, г. Липецк

Добрый вечер! При трудоустройстве в органы, Вы будете заполнять анкету, куда будут указаны родители, брат и сестра. Вот их будут проверять на наличие судимости и привлечение к уголовной ответственности, о том, что Ваш дед был привлечен к уголовной ответственности никто это проверять не будет.