Администрация отказывается выдовать акт о проделанных работах по строительству

Здравствуйте.получила первую часть мат. Капитала на пристройку. Живем в 2х квартирном доме. Квартира и земля в собственности. Администрация отказывается выдовать акт о проделанных работах по строительству. Ссылаясь на то что дом многоквартирный. Как быть

, Екатерина Морозова, г. Кострома
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день, Екатерина! Пристройка к многоквартирному дому, является реконструкцией для осуществления, которой необходимо собрание собственником помещений многоквартирного дома для получения согласия на увеличение площади дома. Также, такие изменения, требуют разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию.

Теперь, только в судебном порядке, но суд попросит согласие всех жильцов (т.е протокол общего собрания)

Если у Вас остались вопросы, то можете обратиться в чат. Услуги и консультации производятся на платной основе, в соответствии с правилами сайта.