Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сохранение должности

В январе 2014 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком (3 года). если я возьму отпуск без содержания до сентября, сохранится ли за мной должность?

25 Ноября 2013, 16:43, вопрос №311275 Татьяна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Отпуск без содержания предоставляется только с согласия работодателя. Сомневаюсь, что работодатель согласиться на предоставление вам такого отпуска. На период отпуска должность сохраняется за работником в любом случае.

    25 Ноября 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте!

    В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

    Должность за Вами сохранится однозначно. 

    Данная процедура регулируется ст. 128 ТК РФ — поэтому прошу Вас с предельным вниманием отнестись к подписанию «Соглашения сторон» между Вами и Работодателем, так как в нем могут быть прописаны кроме продолжительности отпуска иные условия, которые могут обернуться против Вас.

    25 Ноября 2013, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats