8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дебоширка-алкоголичка

Здравствуйте!Живу в коммуналке,один из жильцов (прописан) женился на женщине (не прописана). Оба пьют, нарываются на скандал. Женщина оскорбляет честь и достоинство, пользуется моими личными вещами, угрожает. Шумят до 12 ночи, на просьбы прекратить реагируют матом. Часто приводят шумные компании. Полиция не реагирует на ситуацию. Какие меры могут помочь исправить этот беспредел?

, Ирина, г. Ногинск
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина. Направьте жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Одновременно можете направить жалобу в администрацию президента через интернет. В жалобе в прокуратуру можете даже указать что направили жалобу Президенту РФ. В этом случае быстрее последует реакция правоохранительных органов на ту ситуацию, что сложилась у Вас в квартире. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как быть мне в такой ситуации?
Здравствуйте! Мы с сестрой вступаем в наследство. У (усопшей) есть квартира аварийная с долгами, машины которых нет, но с учета не быди сняты и накопились долги, кредит. Все долги перешли на нас с сестрой пополам. Я заплатила за долги, а сестра не заплатила и не собирается, так как алкоголичка, и у нее нет ни денег ни желания. Как быть мне в такой ситуации? Я без нее не могу ни продать свою половину ничего не могу без одобрения. И отказ от наследству она не хочет писать.
, вопрос №4073057, Валентина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте, в коммунальной квартире (долевая собственность) умерла хозяйка комнаты (лишена родительских
Здравствуйте , в коммунальной квартире (долевая собственность) умерла хозяйка комнаты (лишена родительских прав) ребенок ее в наследство не вступил так как 14 лет еще нет , опекун хочет заселить в комнату , мать умершей тоесть бабушку ребенка "алкоголичка" имеют ли они право заселения до вступления в наследство
, вопрос №4037724, Алексей, г. Москва
Семейное право
Не могли бы вы помочь мне, и подсказать как нам поступить в этом деле?
здравствуйте, сложилась такая ситуация, меня зовут кристина, мне 16 лет, папа у меня давно умер, а мама алкоголичка, которая пьёт с самого моего рождения. с 14 лет она меня переодически оставляла на отчима, и уходила гулять на 1-2 месяца, после этого она возвращалась. с мая 2023 года, она бросила меня окончательно, виделась я с ней всего 2 раза. финансово она меня никак не содержит и не в чем не помогает. Сейчас я проживаю в общежитии, никакой связи у меня с матерью нет.из родственников у меня есть только сестра, у которой я переодически живу, приезжаю на каникулы. у моей сестры есть муж, и родная сестра мужа мне помогает. С этим вопросом мы с ней обращались везде, мы ездили в опеку 4 раза в 1 раз нас вообще выгнали от туда, в полицию, в организацию «помощь детям» , но нигде нам не смогли ничем помочь. сказали «нет оснований для лишения, и опеки»! но как нет оснований? моя пенсия составляет 8000т.р. на месяц, мать мне ничем не помогает, к тому же она алкозависимая, разве это не считается основанием? разговаривала с инспектором по делам несовершеннолетних и она сказала что если разбираться в этом вопросе, то меня отправят в детский дом, чего я очень не хочу. мы бы хотели сделать доверенность, что бы решать этот вопрос зная что меня никуда не заберут, но местонахождение моей матери не известно. не могли бы вы помочь мне, и подсказать как нам поступить в этом деле?
, вопрос №3972453, кристина, г. Москва
Права детей
Я всю жизнь жила с мамой алкоголичкой, мне сейчас 17 лет когда закончила школу уехала учиться в другой город к
Я всю жизнь жила с мамой алкоголичкой, мне сейчас 17 лет когда закончила школу уехала учиться в другой город к родственникам, она осталась с отчимом и двумя детьми одному из которых 6 месяцев, приехав на каникулы домой увидела, что она каждый день пьёт, а дети с бабушкой мы хотим с ней лишить мать и отчима прав, у меня 2 вопроса, что делать если опекуна для меня не будет найдено, смогут ли меня забрать в дет дом и как быстро её лишат прав?
, вопрос №3969171, Алина, г. Москва
Семейное право
Что можно сделать в этой ситуации?
здравствуйте! моя мать алкоголичка, портит в ем окружающим жизнь, больше невыносимо это терпеть. мне 18 лет, я живу одна в другом городе и очень рада, что не вижу ее пьяную рожу, муж ушел от нее, сейчас живет с другой женщиной, но еще у меня есть брат, который живет с ней. мальчик в 14 вынужден сам за собой следить, учиться, полностью выполнять все дела по дому, она же, валяется на диване целыми днями и всех вокруг критикует. это не самое страшное. она ходит работает в нетрезвом состояние (я не знаю, как ее до сих пор не выгнали), занимает у всех подряд деньги, влезает в долги, потом с зарплаты отдает те самые долги, но на оплату квартиры ничего не остаётся... слушать она никого не хочет, ни своего мужа, который от нее ушел, ни своих детей. в принципе, чего то серьезного она не вытворяет, но пороит жизнь окружающим своими пьяными бреднями, неадекватнам поведением и долгами. что можно сделать в этой ситуации? на добровольное лечение она не согласится.
, вопрос №3945473, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2012