А если с момента когда я узнал 12 марта 2020 г, тогда мной не пропущен срок?

Дарья я хочу узнать о сроке исковой давности на возмещении расходов вы можете меня прсветить, я знаю что он 3 месяца но когда начинается мне не понятно. Последнее Определение было вынесено 17 января 2020 г, я о нём узнал 12 марта 2020 г. из размещения на сайте и почтой пришло мне домой. С какого момента начинается течение срока в 3 месяца, ст 200 течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать. Если с 17 января 2020 г. я пропустил. А если с момента когда я узнал 12 марта 2020 г, тогда мной не пропущен срок ???

, Михаил, г. Москва
Марина Сечанска
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил,

уточните, пожалуйста, о возмещении каких расходов идет речь, опишите, пожалуйста, подробнее вашу ситуацию. Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.