Можно ли как-то расторгнуть договор удалённо?
Снимаю квартиру, хочу расторгнуть договор найма досрочно. Но есть проблема, арендатор на вахте и приедет через месяц. Можно ли как-то расторгнуть договор удалённо?
, Павел Михалев, г. Пермь
Дмитрий Зайцев
Здравствуйте Павел
Если в Вашем договоре аренды не указан иной срок (иной порядок) расторжения договора, то в соответствии со ст. 610 ГК РФ вы можете в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц.