Супруга приобретает квартиру, необходимо будет после получения документов сделать на меня договор дарения, после чего я хочу сделать договор дарения на свою мать

Супруга приобретает квартиру, необходимо будет после получения документов сделать на меня договор дарения, после чего я хочу сделать договор дарения на свою мать. Будут ли , какие подводные кани либо налоги, ведь объект в собственности менее 5 лет.

, Павел Битинев, снт. Волга
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Павел!

Нет. Налогов не будет, так как дарение между супругами и близкими родственниками (каковой для Вас является мать) в силу п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ  не облагается НДФЛ.

Павел, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!