Здравствуйте Василий.
имеется награждение нагрудным знаком отличник СА имею ли я право на получение звания ветеран труда общий трудовой стаж 38,10 лет
В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» и положениями его статьи 7. Ветераны труда в нынешней редакции следует, что:
Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 388-ФЗ подпункт 2 пункт 1 статьи 7 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2016 г.
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации… либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
https://base.garant.ru/1010354...
Но этим изменения вступили в силу с июля 2016 года и к Вам и Вашей награде неприменимы так как на период до их принятия не распространяются, распространяются лишь на награды которые являются основанием для присвоения этого звания, вручаемые после введения этих изменений закона в действие.
Указанная награда является основанием для присвоения звания «Ветеран труда», при этом порядки согласно которым присваивается звание ветеран труда, принимаются на уровне субъектов РФ. и региональный порядок также следует изучить и ознакомиться с ним, что имеет значение.
Вот пример таких разъяснений одной из администраций субъекта РФ приведен по следующей ссылке:https://priemnaya.pskov.ru/sit...
Если Вы укажите о каком субъекте РФ идет речь, я приведу порядок.
Из чего следует, что Вам необходимо подать заявление и документы на присвоение звания, получить официальный отказ и обращаться в суд, следует учитывать то, что судебная практика здесь носит неоднозначный характер.
Пример такого положительного решения суда, можете посмотреть по следующей ссылке:
Решение № 2-1279/2018 2-1279/2018~М-1373/2018 М-1373/2018 от 14 ноября 2018 г. по делу № 2-1279/2018
Исковое заявление Иваненко И. Н. к УСЗН в Отрадненском районе о признании права на присвоение звания «Ветеран труда» удовлетворить.Установить юридический факт награждения Иваненко И. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, нагрудным знаком «Отличник Советской Армии».
https://sudact.ru/regular/doc/...
Но вот пример отказ, по ссылке:https://sudact.ru/regular/doc/...