Доплата к пенсии
Изменятся ли мои пенсионные выплаты, если я оформлюсь на работу (временную или постоянную).Проживаю и прописана постоянно в г. Москва. Обычный пенсионер, без федеральных надбавок ?
, Надежда, г. Москва
Ирина Косарева
Здравствуйте Надежа.
В случае официального трудоустройства, работодатель обязан уплачивать за Вас в ПФР страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии. И ежегодно, один раз в год органы ПФР будут производить увеличение страховой части трудовой пенсии за счет уплаченных за Вас работодателем страховых взносов.
С уважением,
Буду благодарна за отзыв