Добрый вечер, интересует ответ, отчим получил наследство (деньги), на днях он перекинул все эти деньги ребенку

Добрый вечер,интересует ответ,отчим получил наследство (деньги),на днях он перекинул все эти деньги ребенку (не своему) на счёт,если этот ребёнок (совершеннолетний) со своего счета скинет все эти деньги законной жене отчима,а законная жена все эти деньги положил на счёт их дочери законной ,будет ли это законно?

, Наталия, г. Сыктывкар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку наследство это личное имущество человека, он вправе его передать кому считает нужным. И дальше движение денег уже к нему отношения не имеет.

Наталия
Клиент, г. Сыктывкар
А если он не передал, а так сказать отдал на сохранение, хотя этот ребенок к семье не имеет никакого отношения

Он вправе делать все что считает нужным. По Семейному кодексу это его личные деньги, раз получены как наследство.