Я купила год назад приватизированную дачу, сейчас я хочу её продать

Я купила год назад приватизированную дачу, сейчас я хочу её продать. Надо мне её приватизировать?

, Ирина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

Я купила год назад приватизированную дачу

Ирина

Если вы купили приватизированную дачу, то есть вы настоящее время являетесь собственником, не понятно:

Надо мне её приватизировать?

Ирина

Возможно, вы имеете ввиду, что купили неприватизированную дачу?

Безусловно надо быть собственником, чтобы продать, но купить неприватизированную дачу законным способом невозможно и продать тоже.

Есть способы через общее собрание СНТ, но они весьма проблематичные.