Нужно ли менять название ООО, на название открывающегося супермаркета?

У меня строительное ООО, я расширяю, чтобы открыть супермаркет. Нужно ли менять название ООО, на название открывающегося супермаркета?

, Филипп, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Филипп, здравствуйте!

Таких требований, нет.  Поменять наименование ООО, это право участников ООО.

В силу п.1 ст. 1538 ГК РФ

  1. Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами), а также индивидуальные предпринимателимогут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.

если наименование не нарушает прав третьих лиц или иных Правообладателей, то вы вправе использование наименование супермаркета как коммерческое обозначение.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Нет необходимости менять наименование ООО, при открытие в рамках деятельности ООО торговых точек — в тч.супермаркета.