Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Запись разговора на диктофон

Здравствуйте!

Хочу записать свой разговор с доктором.

Не является ли это нарушением закона?

1. Естественно спрошу его перед совершением записи разговора.

2. Если можно приведите закон который бы разрешал использовать диктофон в мед учреждениях при разговоре с доктором.

25 Ноября 2013, 15:49, вопрос №311232 Игорь, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Игорь! Нет нормы как разрешающей записывать на диктофон свой разговор, так и запрещающей.

    Разрешение при этом спрашивать не нужно. 

    Диктофон можно использовать где угодно, если Вы записываете и свой разговор при этом.

    Другое дело, если Вы записываете разговор посторонних людей замаскировав его.

    25 Ноября 2013, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats