Можно как нибудь списать долги больше 200т.р в разных банках

Уточнение от клиента
Кредит кредитки
, Андрей Назаров, г. Санкт-Петербург
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Андрей!

В принципе можно, но здесь необходим ряд условий, поэтому если Вас интересует обратитесь в личные сообщения. Далее мы обсудим все детали о погашении и аннулировании Вашего долга.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если у Вас сумма долга с учетом просрочек свыше 300 000 руб. (или около этой суммы), то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Мария Макарова
Юридическая компания "CREDIX", г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!
Списать долги можно только двумя способами: либо через МФЦ, либо через арбитражный суд.

Для списания долгов через МФЦ у вас обязательно должно быть закрытое исполнительное производство у приставов по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если этого условия нет, то вы сможете списать долги только через суд.

Для судебного списания долгов нужно знать дополнительные моменты. Это важно, потому что их смотрит суд. Уточните, какой у вас размер официального дохода и какое имущество есть в собственности (машина и т.д.)?