Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Телефон дан мне магазином на время ремонта другого и он не стал работать. Что мне делать?

я сдала в ремонт гарантийный телефон,в замен мне дали другой телефон. и этот телефон не стал работать. я его выключила .поменяла симку,хотела включить,а он не включается совсем. что мне сейчас делать? И они что могут запросить за него?

25 Ноября 2013, 15:47, вопрос №311228 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Наталья!

    В соответствии с п. 2 ст. 20 ЗоЗПП:

    В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

    То что Вам предоставили товар ненадлежащего качества, это не Ваша проблема. Вам обязаны предоставить товар чтобы пользоваться, а значит исправный, более того, он должен обладать этими же основными потребительскими свойствами. Обратитесь повторно для выдачи другой замены  — товара без недостатков.

    С Уважением, Надежда.

    25 Ноября 2013, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats