я купил мотоблок с рук, у первого покупателя, то есть первый покупатель приобретал его в магазине, мотоблок
Здравствуйте уважаемые юристы!!!, я купил мотоблок с рук, у первого покупателя, то есть первый покупатель приобретал его в магазине, мотоблок относится к технически сложному товару, после приобретения покупателем, мотоблок сразу показал неисправность, и быдл отправлен на ремонт, о чем свидетельствует запись в тех книжке, где из двух талонов по понятным причинам один талон отсутствует, я купил в сентябре месяце, и выявил сразу ряд существенных недостатков, не относящиеся к потребителю, а скорее всего вина завода изготовителя, приведу пример, мотоблок не использовался, был приобретен весной 2020 г., как я уже говорил, что мотоблок уже проходил ремонт по гарантий, он в силу каких-то причин не заводился, то сейчас не работает сцепление, а это существенный недостаток в агрегате, гарантийный срок установленный заводом изготовителем составляет один год, и соответственно недавно закончился, вопрос, как после гарантий обратится к продавцу, что-то я должен написать ему?, или все претензий сказать продавцу в устной форме, заранее ВАМ благодарен.