Дочь гражданка Украины инвалид 3 группы по здоровью на что она может претендовать наследником еще является ее брат он гр
после смерти родителей остались дом с земельным участком . дочь гражданка Украины инвалид 3 группы по здоровью на что она может претендовать наследником еще является ее брат он гр. России.
, ирина, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Здравствуйте, Ирина!
Если не было завещания и родителей родителей нет, то она и ее брат являются наследниками первой очереди по закону и получат каждый по 1/2 наследуемого имущества (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).
Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!