Возможно ли получить исполнительный лист, если подана кассация

Возможно ли получить исполнительный лист,если подана кассация

, Дима, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Решение суда вступает в законную силу в момент вынесения апелляционного определения/решения, и после возвращения дела в суд первой инстанции взыскатель вправе получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению в ФССП. А дальнейшее обжалование решения в кассации, надзоре не влияют на эти обстоятельства.

Но при поступлении кассационной жалобы и заявления о приостановлении исполнительного производства суд кассационной инстанции вправе приостановить исполнение решения суда.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!