8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обращаться и какие доказательства должны быть?

Я рассталась с мужчиной от которого есть ребёнок 2 года. Его бывшая жена разместила фотографии в соцсетях с моим ребёнком. По стечению обстоятельств они находились в одном месте .( у них общий ребёнок) И она сфотографировалась с моим ребёнком и разместила у себя на странице в соцсетях. Понятно же что она это сделала специально. Разговаривая с отцом ребёнка о том как он мог это допустить, он сказал что не видел как она фотографирует. Как я могу ее наказать по закону? куда мне обращаться и какие доказательства должны быть?

, Марина, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Его бывшая жена разместила фотографии в соцсетях с моим ребёнком.

Марина

Ну, и что? Разместила свои фотографии, а не Ваши. Если с ней находился при этом ребёнок Вашего мужа, так что вы увидели здесь противозаконного?

Понятно же что она это сделала специально.

Марина

Ну да, не по неосторожности же. Скорее, просто не задумывалась о том, что Вам это может быть чем-то неприятно.

Как я могу ее наказать по закону?

Марина

Уголовное законодательство не предусматривает ответственности за эти действия.

куда мне обращаться и какие доказательства должны быть?

Марина

Обратиться можете в районный суд с иском в отношении этой женщины. Потребуйте удалить фото Вашего ребёнка из соцсетей, ибо Вы возражаете против этого. На чью сторону встанет суд, сказать не могу: ведь она же находилась с Вашим ребёнком с согласия Вашего мужа, так?

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Со слов отца ребёнка, он оставил на какое то время ребёнка со старшим братом ( получается с сыном бывшей жены) и не видел что она пришла и фотографировалась с моим ребёнком. Якобы если бы он видел, он бы этого не допустил. На фотографии она взяла его на руки и обнимала. Ведь она моему ребёнку посторонняя женщина, которая видит его первый раз. Выставляя фото на всеобщее обозрение. И что за это не предусмотрена какая-то ответственность?
что за это не предусмотрена какая-то ответственность?

Марина

Нет, конечно. Кроме гражданско-правовой: потребовать убрать фото из соцсетей. Но тут может помешать Ваш бывший муж. Он может заявить в суде, что сам разрешил публиковать это фото. Чтобы показать доброе отношение его бывшей супруги к его ребёнку от нового брака. Короче, что решит суд — совсем не ясно. лучше не трогать эту тему. А попросить женщину убрать это фото из сети и впредь таких фото не размещать. То есть договориться мирным путём.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Дата обновления страницы 10.10.2021