Но у меня остался на еждивении несовершеннолетний ребенок

У меня умерла жина. На нее была оформлена машина. У неё кредит в банке. Но у меня остался на еждивении несовершеннолетний ребенок.

, Алмаз, г. Улан-Удэ
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Алмаз, добрый день. В данном случае машина, если она не в залоге, это совместнонажитое имущество и Вы без наследства претендуете на 50% ее стоимости. У Вас есть 2 варианта — открыть наследственное дело и ждать, когда кто-то обратится к нотариусу или второй вариант — провести банкротство умершей. Если на ней только машина, то при продаже Вы спишите вообще все ее долги и точно получите 50% от стоимости машины. Если нужна помощь, то пишите в личные сообщения — все Вам объясним и расскажем.

Алмаз, добрый день. В данном случае машина, если она не в залоге, это совместнонажитое имущество и Вы без наследства претендуете на 50% ее стоимости. У Вас есть 2 варианта — открыть наследственное дело и ждать, когда кто-то обратится к нотариусу или второй вариант — провести