Хочу паралельно поступить в другой вуз на другую специальность на бюджет

Добрый день. Сейчас получаю высшее образование на платной основе. Хочу паралельно поступить в другой вуз на другую специальность на бюджет. Это возможно?

, Евгения, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ устанавливает:

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Вы имеете право поступить в другой ВУЗ на бюджетную основу, так как Вы не реализовали свое право на получение одного высшего образования на бюджетной основе. Диплома об окончании высшего образования Вы еще не получили.