Могут ли в одной школе работать близкие родственники дочь зам директора по методическое работе а отец учитель

, Оксана, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Оксана, добрый день. В данном случае, если и тот, и другой родственник выполняют свои функции и к ним нет никаких претензий у родительского комитета, руководства школы, гороно, департамента образования, то запрета быть не может. Такие варианты запрета возможны на гос. предприятиях и организациях с государственным участием, где идет прибыль. В данном случае в школе не такая большая прибыль — главное чтобы от их работы был эффект для воспитания детей.