Здравствуйте, хочу ела бы поинтересоваться, я хочу получить статус малоимущей семьи, у мужа зп до вычета

Здравствуйте, хочу ела бы поинтересоваться, я хочу получить статус малоимущей семьи, у мужа зп до вычета налогов составляет 40-45 т.р(работает ФСИН),я получаю декретные до 1,5-8145 р, а так же мы платим ипотеку 15300р и кредиты на сумму 10000 руб, возможно ли мне присвоение этого статуса или нет, спасибо за ответ

Уточнение от клиента
С зп мужа снимают процент в пфр, сумма после вычета налогов остается 33000 р в месяц, живем в г.Ижевск
, Валерия, г. Иркутск
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Валерия здравствуйте!!! при установлении статуса малоимущей семьи в учёт берётся только доход. ваши налоги, кредиты и прочие расходы не учитываются . Такой статус можно получить, если средний доход всех трудоспособных членов семьи ниже прожиточного минимума региона. Удачи вам