Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько максимум может длится гражданское дело по определению места жительства ребенка и взыскании алиментов с матери моего сына?

Добрый вечер. Сколько максимум может длится гражданское дело по определению места жительства ребенка и взыскании алиментов с матери моего сына? Сын уже везде где мог сказал, что жить с ней не будет. КДН, ПДН и опека в курсе. Иск подавал 22 июля 2021 года.

Спасибо.

  • исковое заявление Петрова АЮ от 12082021 6л
    .pdf
  • Суд
    .bmp
, Александр, г. Москва
Инна Фролова
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

В законе есть общие сропи для всех дел: 2 месяца с момента возбуждения. Но, могут приомтановить на экспертизу или до рассмотрерия др дела.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Михаил, доброе утро! Всё дело в том, что никто заседаний не откладывал. Я так смотрю, что суд назначает всё на последний день. 22 июля 2021 года был зарегистрирован иск, 28 июля поступило определение суда об оставлении иска без движения. 12 августа я всё исправил (в определении было сказано,, что я просто не отправил иск ответчице и третьим сторонам — КДН и опеке). 13 августа приняли мое ходатайство об исправлении недостатков и возбуждении гражданского дела. Только на 13 сентября 2021 года была назначена первичная беседа, на которой проверили все документы и выслушали дополнительные ходатайства (которых собственно не было), а также назначили слушание на 13 октября 2021 года. Адвоката я не нанимал. Направляю вам иск, чтобы вопросы были понятны, а также скриншот с сайта суда. Ребенок проживает со мной. Хоть учится начал наконец-то. В настоящее время на него и меня оказывается негативное воздействие со стороны ответчика и ее матери. Хотелось бы чтоб это поскорее закончилось. Мне еще не особо понятно почему до первоначальной беседы иск находился у судьи, а потом в канцелярии.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право ответчик, в гражданском деле, по иску о признании "недостойным наследником" являться в суд в полицейской форме?
Имеет ли право ответчик , в гражданском деле , по иску о признании "недостойным наследником" являться в суд в полицейской форме ?
, вопрос №3511712, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, моему гражданскому мужу, назначили алименты на двоих детей и на содержание бывшей супруги Так
Здравствуйте,моему гражданскому мужу,назначили алименты на двоих детей и на содержание бывшей супруги Так вот пока приставы там делали дела Прошло месяца 4 с момента суда И накопился не большой долг в сумму 45000 И в этот месяц с его зарплаты было удержано 75% и оставили нас с 4 твсччами С расчетом того что у нас есть общий двухлетний ребёнок Так вот вопрос законно ли это взыскание? Ведь получается что дети не наравне И 3 ребёнок обделён из за этих 70% И как пристава думают,он должен содержать свою новую жену и ребёнка на эти 4 т в месяц Модно ли на что то опираться,что б не было списании с таким большим процентом Так как на 4 т не возможно прокормить и одеть семью Неужели приставы на это не смотрят
, вопрос №3510771, Настя, г. Волгоград
Семейное право
Бывший муж может оставить детей с собой?
С мужем развелись год назад, есть дети 5 и 10 лет, место жительство детей не определяли. Тк жили на одной жил площади. Муж угрожает, говорит, что отсудит детей , в частности хочет отобрать сына. В собственности кВ у меня в другом регионе, там не живу. Что стоит делать пошагово в данной ситуации? Приобретение жилья в этом же городе улучшит ситуацию мою, для определения детей со мной, или если возьму кВ в другом городе, в часе езды где живет бывший муж,устрою детей в школу и сад, и найду работу. Бывший муж может оставить детей с собой? Тк смена города , якобы для детей меняет привычные условия жизни детей
, вопрос №3510261, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Жду суда, по лишению прав, как куда могу подать ходатайство о рассмотрению по месту жительства
Жду суда,по лишению прав,как куда могу подать ходатайство о рассмотрению по месту жительства
, вопрос №3510254, Субботин Вячеслав Александрович, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2021