Как мне написать на них жалобу и куда отправить?

Здравствуйте! У нас Соседи перестроили дом и не оформили его, увеличели площадь своего участка перенеся забор на метра два , тем самым захватили общественную часть земли. посадили в покрышки кустарники и деревья тоже на земле общественной а не на собственной! как мне написать на них жалобу и куда отправить? я прикрепляю фото перестроенного дома и старого дома! всё не оформлено!!!!

  • image (1)
    .jpeg
  • image (2)
    .jpeg
  • image
    .jpeg
  • ljuby_shevcovojj_14
    .jpg
, людмила, г. Томск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, людмила!

У нас Соседи перестроили дом и не оформили его, увеличели площадь своего участка перенеся забор на метра два, тем самым захватили общественную часть земли. посадили в покрышки кустарники и деревья тоже на земле общественной а не на собственной! как мне написать на них жалобу и куда отправить? я прикрепляю фото перестроенного дома и старого дома! всё не оформлено!!!!
Если «захваченная» земля находиться не в частной собственности, то Вам следует обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

людмила
Клиент, г. Томск
спасибо! Скажите по; алусто сколько будет стоить составить грамотно заявления с указанием всех правонарушений?

предлагаю обсудить детали составления заявления в чате.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Людмила!

Тут налицо, как минимум, административное правонарушение ответственность за которое предусмотрена ст. 7.1 КоАП РФ. Надзорный органом является Росреестр. Поэтому жалобу нужно подавать туда. Муниципалитет только может собрать материалы, но постановление о привлечении к АП выносит именно Росреестр.

Людмила, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!