Что грозит двум несовершеннолетним лицам (допустим 14 лет) которые занялись добровольным(с согласия обеих сторон) сексом в Казахстанн

что грозит двум несовершеннолетним лицам (допустим 14 лет) которые занялись добровольным(с согласия обеих сторон) сексом в Казахстанн

, Магжан, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Магжан!

Уголовный Кодекс РК

Статья 122. Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, –  наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
(допустим 14 лет) которые занялись добровольным(с согласия обеих сторон) сексом в Казахстанн

Магжан

В России ничего не грозит, ибо ответственность по соответствующей статье закона наступает лишь для совершеннолетнего партнёра. В Казахстане, надо полагать, то же самое, ибо он суть та же бывшая советская республика.