Добры день, в автошколе требуют 1, 5 тысячи за экзамен внутренний практический, в документе не указано о том что он входит и не указано что не входит, в праве ли требовать деньги

Добры день, в автошколе требуют 1,5 тысячи за экзамен внутренний практический, в документе не указано о том что он входит и не указано что не входит, в праве ли требовать деньги

  • 4B8945F9-3094-4A91-B306-E74AB35DF748
    .jpeg
, Виктория ответьте пожалуйста на почту, г. Северодвинск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Виктория, добрый день. В договоре это должно все прописываться. Если Вы обучаетесь на школьном транспортном средстве, то это обычно включается в стоимость обучения. Если Вас обучает организация (теория и предоставление площадки и т.д.), а вот на практике ездите на частной машине с владельцем транспортного средства, то он может выставлять Вам сумму экзамена как прохождение практики. Внутренний экзамен есть в любой такой организации.