2 Что мне грозит при самом плохом раскладе?

ДТП с наездом на ребенка вне зоны пешеходного перехода

Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация: неделю назад я ехал по дороге вдоль дома ( в начале дома нерегулируемый ПП) со скоростью около 40 км/ч, днем, погодные условия хорошие, поравнялся с углом дома.. неожиданно из-за угла дома на машину напрыгнул ребенок, мальчик 10 лет, я тут же начал тормозить и пытаясь уйти от столкновения выкрутил руль влево. К сожалению, столкновения с ребенком мне избежать не удалось, мальчик врезался в правое крыло автомобиля. Я никуда не скрылась, вышел, но скорую и ДПС уже вызвали свидетели. На пострадавшего мальчика ДПС составили сообщение по ч. 1 ст. 12.29. Ребенок сейчас лежит в больнице, у него открытый перелом голени. Мне было сказано, что если у ребенка тяжкий вред здоровью (что скорее всего), то дело будет по уголовной статье. С родителями пострадавшего ребенка планирую пообщаться в ближайшие дни (мама ребенка в соцсетях вела себя некорректно в мою сторону, оскорбляла в постах, по словам дознавателя, очень негативно настроена). У меня несколько вопросов по данной ситуации: 1) Могут ли квалифицировать по уголовной статье, ведь нарушений ПДД с моей стороны не было, а со стороны ребенка как минимум грубая неосторожность (или могут признать действия мальчика умыслом?) ? 2) Что мне грозит при самом плохом раскладе? Заранее спасибо за ответ)

  • 20211009_093156
    .jpg
, Роман, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Доброго.

ваша задача сейчас установить с помощью документов, котрые составляли, с прмвлечерипм специалиста… на пальцах… на черновике проработать- была ли техричпсаая аозможность избпжать наезда?   С учетом тормозного следа, массы авто, остбенностей строерия и т.и. самому выйти на место дтп… еще раз все промерить и при плохом распладе сличиь с документами в деле. Далее автоэксперт, лучше госэкспертнооо учреждерия, скажет, усматривается ли не выполнерие пдд Вами или пешеходом. Вред парня  — этт лишь квалифиаауия содеянного, если будет ваша вина. По КоАп или УК.

С уважением