Служба с братом

здравствуйте , хотелось бы узнать , имеют ли права разделить меня с братом если нас призывали вместе на службу , я старше брата на 2 года , и нас призвали вместе , вместе прошли учебку, и на дивизионе хотят на разделить , по разным дивизионам , хочу узнать имеют ли они права ?

, хасан, г. Петропавловск-Камчатский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

К сожалению, военное законодательство РФ ( Федеральный закон «О статусе военнослужащих», Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», Положение о порядке прохождения военной службы), не устанавливают обязанности направлять вас на службу в один дивизион, ни даже в одну часть.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.