Добрый вечер Хотелось бы задать вопрос в одной мобильной игре

Добрый вечер. Хотелось бы задать вопрос. в одной мобильной игре которая очень увлекла меня пару лет назад в вконтакте была создана группа и чат где любители игры могли общаться. в результате конфликта с некоторыми участниками чата на меня начали изготавливаться и демонстрироваться различного рода порнографические каррикатуры и коллажи ,например воруют мое изображение у меня со страницы пределывают к лицу половые органы ,или допустим якобы я занимаюсь сексом с животным и т.д. Я неоднократно раз образался к администрации сети. они что то удаляли и на этом все. внутри чата где 60 человек это продолжается постоянно . даже тогда когда я долгое время молчу . В результате от постоянных переживаний и растройств у меня начало подшатываться здоровье . появились головные боли . кто конкретно их изготавливает и демонстрирует я не знаю . скажите как можно это пресечь и по какой статье можно данные деяния квалифицировать. ? стоит ли обращаться в полицию ? не обращался лишь потому что боюсь расправы так как им известен мой адрес. я не знаю как они его нашли но нашли. вплоть даже до места регистрации в другом городе .

, Олег, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Описанные в тексте вопроса действия неустановленных лиц следует квалифицировать по

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

 1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов

Поскольку также распространяются Ваши фотографими без ВАшего ведома, дополнительно действия следует квалифицировать по ст. 137 УК РФ — нарушение неприкосновенночти частной жизни.

По данным фактам Вамм следует обратиться с заявлением в районный ОВД по месту жительства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.