8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон лешил средств на существование

Добрый день! Тяжелая жизненная ситуация. У меня второй брак, есть ребенок от первого брака, супруг так же состоял ранеее в браке и у него двое детей. Бывшая супруга подала на алименты изначально на первого ребенка, но в связи с некоторыми обстоятельствами супруг узнал об этом только через пол года, соответственно накопился долг, ему присудили выплачивать 50% от зарплаты. После этого, бывшая подала на второго ребенка на алименты. По поводу второго ребенка были сомнения и он делал генетическую экспкртизу, которая показала что это его ребенок, пока шли разбирательства по этому поводу, у него накопился еще один долг на второго ребенка. Так же бывшая супруга потребовала сумму на ее содержание в течении трех лет. В итоге сумма его выплат составила 70% от зарплаты. Но у супруга есть так же еще долг перед банком (кредит), за который он выплачивает 25% от зарплаты. В сумме получается что он в течении трех лет вообще будет получать зарплату в размере 5% (его общая зарплата составляет 20 тыс руб), я получаю зарплату 10 тыс руб. Нам просто катастрофически не хватает на жизнь. Но в суде супругу сказали что никому до этого нет дела. Судиться он уже год, пытаясь хоть как то увеличить наш доход. Но везде ему отказывают! Подскажите что можно еще попробовать сделать в этой ситуации, мы в отчаянье, ведь через три года мы просто станем бомжами, нам даже нечем оплачивать жилье! Помогите пожалуйста! (Не однократно обращались к адвокатам, но они просто брали деньги, и ни кто так и не помог)

Показать полностью
, Вера Ивановна,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Согласно ст.81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

У вас несколько вариантов:

1. Уменьшать размер алиментов в суде (при условии что ваше мат положение изменилось, например, изменение размера зп, рождение нового ребенка и т.п.);

2. Просить суд или суд приставов об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. При этом необходимо подтвердить действительно тяжелое мат положение. Кредиты вряд ли судом будут приняты во внимание, так как это необязательные платежи. 

Подумайте по двум этим вариантам, если будут вопросы задавайте.

0
0
0
0
Наталья Ковальчук
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Вера Ивановна!

Первое, и самое главное, из заработной платы, при наличии нескольких исполнительных документов (алименты, кредит и т.д.) бухгалтер не имеет право высчитывать более чем 70% ВСЕГО! (в случае неправомерного взыскания 95% вам необходимо будет обратиться с заявлением о проведении проверки бухгалтерии работодателя на предмет правильности удержаний)

Второе, если я правильно поняла, то бывшая супруга подавала на алименты дважды, а детей всего двое, то в соответствии с законодательством, на их содержание оплачивается 1/3 часть от дохода должника, т.е. 33%. Такой вопрос, сколько лет детям? Ведь на содержание супруги алименты оплачиваются до достижения ребенком 3-хлетнего возраста..

Чтобы я смогла вам помочь постарайтесь подробнее написать — какие исполнтельые документы находятся у судебных приставов; если исполнительных документов о взыскании алиментов 2, то напишите какие определены в них размеры взыскания и даты их выдачи.

С уважением Наталья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
1200 ₽
Вопрос закреплен
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 25.11.2013