8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск организации к организации

Я являюсь директором организации, занимающейся натяжными потолками. Предъявлен иск к организации, какие документы брать с собой. По договору работа была проведена, 3 потолка натянуты, один 14 м.кв, другой 20,8 м.кв,и 9 м,кв. В первый день натянут потолок 20,8 м.кв и забагечены еще 2 потолка,т.е. приготовлены к натягиванию. Потребитель заявил, что на 20.8.м.кв. был натянут потолок 14 м. кв. У организации своего производства нет и как-то перекраивать потолки возможности нет. Как доказать это доказать. 14м.кв нельзя натянуть на 20.8. м.кв, по технологии, оно порвется. При этом не было произведено никакой экспертизы.

Показать полностью
, загороднева, г. Курган
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для начала брать куда ? на исковое отзыв направили ? назначена дата заседания или всё таки претензия получена только а не иск , почему потребитель заявил подобное требование и какая ему разница по большому счету ? претензии по качеству же не предъявлены, по хорошему копию искового бы увидеть.

0
0
0
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

Если иск на большую сумму, то лучше нанять юриста в качестве представителя.

А так необходимо все документы, касающиеся данных работ: договор, акт приемки, сертификаты (если есть), документы о технологии производства натяжных потолков и т.п. Документы на полномочия директора, если он будет представлять интересы организации.

Если заседание предварительное, то у Вас будет время подготовиться и представить в суд необходимые документы, если уже не предварительное - то в определении суда должно быть указано, что необходимо представить ответчику в суд.

Нужно добавить, что свою позицию по иску Вы можете выразить в отзыве на иск.

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Изложите Вашу позицию в отзыве и направте в суд. А вообще иск смотреть надо.

Если необходимо составить отзыв, пишите Aectann89.89n@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.11.2013