После обмена я уже потратил деньги на этот телефон (защитное стекло, чехол), а мой телефон он только испортил (удалил защитное стекло)

Добрый день, нужен срочный ответ. Поменялся телефонами со школьником (сам я уже совершеннолетни),а теперь он хочет вернуть всё обратно. Его телефон лучше и я возместил , добавил ещё пару предметов в обмен. Коробок у нас нет.

После обмена я уже потратил деньги на этот телефон (защитное стекло, чехол) , а мой телефон он только испортил (удалил защитное стекло). При совершении сделки я уточнял, не будут ли против его родители (есть свидетели), а так же говорил, что обратного обмена не будет, но теперь он врёт, что такого не было. Сегодня мне должен позваниьб его отчим, но я не знаю, что делать. Помогите пожалуйста.

, Валерий, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Валерий!

К сожалению без письменного согласия родителей (опекунов) недействительна в силу ст. 26 и 28 Гражданского кодекса РФ. Лучше вернуть телефон.

Валерий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!