Можно без?
у меня ситуация такая я приехала в южно сахалинск без страхового полиса могу ли я пройти врачей по Снилс? не по месту жительства
, анастасия Пермякова, г. Южно-Сахалинск
Ольга Николаева
Здравствуйте,
полис ОМС — это документ, который удостоверяет право застрахованного лица на получение бесплатной медицинской помощи на всей территории России.
Поэтому без его наличия медицинскую помощь при внезапных острых заболеваниях и обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни (п. 1 ч. 4 ст. 32 Закона № 323-ФЗ от 21.11.2011).
Попробуйте хотя бы предоставить копию полиса ОМС (может кто-ьо сможет прислать фото) и со всеми другими документами, паспортом и СНИЛС обратиться в поликлиннику. Им по сути требуются только данные этого полиса, для обращения за возмещением по этому полису