Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что будет,если за отсутствие ценника меня осудят?

я продавец в магазине и однажды к нам пришла проверка и нашла товар без ценника.загвостка в том,что был человек,покупающии этот товар в нашем магазине.и он показал,что продавала его я .еще я не оформлена в этой организации.29 ноября будет суд.меня оповестили,что я должна прийти обязательно.помогите разобраться в этом.что говорить на суде?

25 Ноября 2013, 13:15, вопрос №311084 екатерина, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Здравствуйте Екатерина!
    Во первых это вас не осудят(то есть судимость — возникает у человека после вступления в законную силу решения суда по уголовному делу) так как в данном случае это административная ответственность. Статья 14.5 Кодекса об Административных Правонарушений(КОАП РФ) предполагает штраф на физическое лицо от 1000 до 1500 рублей. 

    То, что касается устройства официально- это вообще проблема работодателя- скажите, что работаете(работали на тот момент) только 2ой день.

    25 Ноября 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats