Я вышла из машины, ко мне подошёл сотрудник и попросил права

Я вышла из машины, ко мне подошёл сотрудник и попросил права. Я дала, он заявил, что я в ал.опьянении, предложил подуть, я отказалась. Пошла в здание, они за мной. В здании составили все протоколы. Я взяла копии. Теперь суд по ст.16.12 . Как так?

Уточнение от клиента
Ст.26.12
Уточнение от клиента
Протокол об отстранении, о направлении на мед.освидетельствовании, протокол освидетельствования, протокол о правонарушении
, Юлия, г. Удомля
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Отказ — это ст.12.26 КоАП.

предложил подуть, я отказалась

Юлия

Уточните, после отказа провериться на месте он предложил вам пройти медицинское освидетельствование, то есть в больнице?

В здании составили все протоколы. Я взяла копии.

Юлия

Какие протоколы у вас есть?

Юлия
Клиент, г. Удомля
Протокол об отстранении, акт освидетельствования, протокол о направлении на мед.освид. и протокол об админ.правонарушении

То есть все-таки после отказа пройти освидетельствование на месте вам предложили пройти медицинское освидетельствование в больнице — в этом случае остается надеяться только на ошибки в протоколах. Если и там все чисто, вам назначат 30.000 руб. + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет