Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, хочу развестись с мужем, не живем вместе уже 4года имеется ребёнок 4лет, о
Здравствуйте подскажите пожалуйста,хочу развестись с мужем,не живем вместе уже 4года имеется ребёнок 4лет,о нахождение мужа не имею не какой информации,могу ли я развестись проживая в другом городе без прописки?заранее спасибо!
Можете подавать иск в суд по месту своего проживания.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы можете подать иск по своему месту жительства. Его адрес укажите последний известный вам. При необходимости суд сделает запрос в адресное бюро и узнает его место регистрации.
ст. 29 ГПК РФ:
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Муж получил выплаты при заключении контракта СВО. Через месяц погиб. Кому по закону принадлежат выплаты находящиеся на карте из имеющихся родственников: супруга, их с супругой несовершеннолетний ребёнок, мать, отец.
, вопрос №4858116, Елена Николаевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Руслан. Хотел узнать я живу в девушкой которая в браке с бывшем мужем не живёт с ним, но она ещё не разведена,мы живём вместе,у нас скоро будет ребенок, сможет она записать моего ребенка на меня?
, вопрос №4857879, Руслан, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте .У меня муж находится в зоне СВО. У нас с ним был разлад, мы не общались некоторое время. У него в это время были отношения с другой женщиной, которая в данный момент беременная. Муж сомневается, что этот ребёнок имеет к нему отношение. Она же, в свою очередь, намерена записать ребёнка на моего супруга. Муж переживает, в случае его гибели, этот ребёнок имеет право на выплаты?
, вопрос №4857809, Лина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , муж погиб на сво , жена и маленькая дочка инвалиды с детства , с родителями муж не общался очень долго , оставил мне завещание , потому что знал , что в случае чего его родители по головам пойдут, родители никогда не помогали , никогда и пачки сигарет в армию не передали, на лечение внучки никогда ге помогали и наплевательски относились ! Подскажите пожалуйста, не ужели нет никакого исключительного случая, вот как у нас, остались дена и ребёнок инвалид , что бы не делить выплаты с такими бессовестными родителями мужа ? Мне не нужны их доли, пусть эти деньги лучше уйдут ребятам на передовую , чем родителям которым при жизни сын не нужен был и внучка инвалид , а теперь эти родители объявились и начали оскорблять и издеваться, угрожать , унижать .
Их и родителями сложно назвать , подскажите пожалуйста, есть ли какие то исключительные случаи при которых выплаты за гибель не делится с родителями и именно в нашем случае есть какой то входи что бы родители не получили выплаты ? От этой несправедливости душа разрывается , лучше бы эти деньги получили ребята на передовой , которые были роднее чем эти никчёмные родители бессовестные !
, вопрос №4857168, Карина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я русская но гражданство Киргизия , у меня есть внж , ребёнок россиянин и муж россиянин , сейчас я подаю документы на гражданство, мой муж бросил меня и ребёнка , хочет подать на развод , это не повлияет на поучение гражданство , если у меня есть внж и я подаю по ребенку ?? Заранее спасибо
, вопрос №4857100, Татьяна Рясная, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.