8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могут ли с нас взыскать неустойку за отказ от автомобиля в салоне, если подписано соглашение на допопции, мы отказались по причине, несоответствия суммы автомобиля

Здравствуйте, могут ли с нас взыскать неустойку за отказ от автомобиля в салоне, если подписано соглашение на допопции, мы отказались по причине, несоответствия суммы автомобиля. Сначала сумма автомобиля была одна, потом в соглашении на допопции оказалось другая. Денежные операции не совершались, машина осталась в салоне, был написан отказ. Угрожали подать в суд

, Ирина Прокофьева, г. Москва
Андрей Макаровец
Андрей Макаровец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина. Были ли подписан договор купли продажи? Вас заверили при покупке авто что цена одна, после подписание договора на доп опции она стала другой? Зачем тогда вы подписывали договор о доп опциях? Уточните этот момент, если есть договор приложите сканобраз, тогда я смогу вам помочь. С Уважением Андрей

0
0
0
0
Ирина Прокофьева
Ирина Прокофьева
Клиент, г. Москва
Муж подписал в салоне, не договор купли продажи а какой то счет заказ на допопции. Ему показали прайс на одну сумму, а потом как оказалось сумма другая, поздно увидел сумму, не ожидал что будет другая сумма. Не дочитал до конца. В том то и дело что у него все забрали, как только он написал отказ, и пригрозили судом, сказали что взыщут неустойку в 500 000 руб

Исходя из смысла ГК договор купли продажи не заключен, договор на предоставления доп опций на автомобиль который не куплен, не может существовать без основного договора. Вы с начала покупаете автомобиль, потом устанавливаете доп опции на негою. Необходимо читать документы очень внимательно во избежания подобных ситуаций. Если все же будет претензия, будем разбираться по факту ее поступления. Такая неустойка слишком огромна. Так что маловероятно что  кто-то попытается ее взыскать. С Уважением Андрей. Однако есть проблема. Если вы подписали договор купли продажи и уже потом подписали допсоглашение (счет фактуры) на установление на уже ваше имущество оборудование) они могут попробовать получить с вас деньги за потраченное время и тогда нужно читать договор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
У ребенка врождённая патология и часто приходиться быть на обследовании и лечении?
Здравствуйте. Могут ли исключить из детского сада ребенка,если он редко посещает сад, т.к. у ребенка врождённая патология и часто приходиться быть на обследовании и лечении? Спасибо.
, вопрос №3045737, Лариса Андреева, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Учитываются ли предыдущие доходы по оферте при изменение статуса физлица на ИП (ВЭД)?
Программист разрабатывает мобильные приложения и продаёт лицензии на них на Apple App Store в течение нескольких лет. Доход получает на валютный счёт обычного физлица, ежегодно указывает в декларацию 3-НДФЛ как доходы с кодом 1300 и платит НДФЛ 13%. Сумма полученных за эти годы доходов от App Store превышает 6 млн. руб. Позднее программист решает зарегистрироваться в качестве ИП (на УСН "доходы"). С точки зрения Apple, и простое физлицо, и ИП - это individual, таким образом договор-оферта остаётся тем же. Как полученный до регистрации ИП доход влияет на постановку на учёт контракта валютным контролем? С одной стороны, сумма превышает порог, при котором постановка на учёт обязательна. С другой стороны, доход получен до регистрации ИП, а физлицо не подпадает под действие инструкции ЦБ 181-и. Должен ли банк учитывать эти доходы для валютного контроля? Могут ли у налоговой возникнуть вопросы в связи с "внезапным" обнаружением контракта на такую сумму? Как правильнее всего действовать в такой ситуации? На какие ещё нюансы нужно обратить внимание при таком изменении статуса?
, вопрос №3045907, Клиент, г. Томск
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, могу ли я пойти с паспортом к нотариусу, чтобы заверить копию паспорта без согласия родителей?
Здравствуйте, могу ли я пойти с паспортом к нотариусу, чтобы заверить копию паспорта без согласия родителей?
, вопрос №3047076, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могут ли жельцы назначить Председателя, управляющего, секретаря дома, составить протокол с подписью председателя и секратаря(без печатей) будет ли это законно или юридически правильно?
Здравствуйте, могут ли жельцы назначить Председателя, управляющего, секретаря дома, составить протокол с подписью председателя и секратаря(без печатей) будет ли это законно или юридически правильно?
, вопрос №3047281, Виктор, г. Астрахань
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я устроится на работу в полицию, если имеются ИП у ФССП на сумму 200 000 ( микрозаймы)?
Здравствуйте, могу ли я устроится на работу в полицию, если имеются ИП у ФССП на сумму 200 000 ( микрозаймы)?
, вопрос №3047636, Марина, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 07.10.2021