Открываться будет общепит с возможностью продажи круглосуточно крепкого алкоголя

Определить оквэд для открытия ООО. Открываться будет общепит с возможностью продажи круглосуточно крепкого алкоголя

Уточнение от клиента
По факту будет продаваться разливное пиво, крепкий алкоголь, мясо, закуска к пиву, заморозка, выпечка, салаты, копчености
, Алина, г. Новосибирск
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Для регистрации ООО необходимо:

Найти помещение, где будет зарегистрирована организация. В заявлении на регистрацию указывается юридический адрес, хотя если такового нет, можно указать место жительства (регистрации).
Выбрать код деятельности ОКВЭД из классификатора, действующего с 2017 г.
Собрать учредителей, провести собрание и подготовить протокол.
Разработать устав предприятия.
Сформировать ООО уставным капиталом. Для получения лицензии на алкоголь в РФ требуется регистрация юридического лица (ООО, АО) которому предстоит заплатить 4000 пошлины + сформировать уставный капитал в размере не менее:
Для Москвы и Новосибирска – 1 млн. руб.
Для Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Московской области – 500 тыс. руб.
Для Самары – 300 тыс. руб.
Для Екатеринбурга – 250 тыс. руб.
Для остальных городов – 50 тыс. руб.
Провести прочие работы: изготовить печать, открыть банковский счет.
Для торговли спиртным подойдут коды ОКВЭД:

47.25.1 – Торговля любыми алкогольными напитками.
47.25.11 – Торговля алкогольными напитками, кроме пива.

47.29 — Торговля прочими пищевыми продуктами.

47.24.22 — Торговля розничная кондитерскими изделиями.
Также необходимо определить систему налогообложения. При продаже алкоголя целесообразно указать ОСНО или УСН (общую или упрощенку).

Для открытия специализированного магазина, занимающееся торговлей спиртной продукцией, необходимо иметь статус юридического лица, то есть ООО. В статусе ИП продавать алкоголь не разрешается.