Сейчас родители мне угрожают если я заберу пенсию то напишут на меня заявлением в полицию якобы это их пенсия, а не моя

Здравствуйте,

Родители с моих 18 лет получали мою пенсию по инвалидности, о которой я не знала, доверенности соответственно никакой нет

Почтальона они подговорили, и говорили что меня нет в городе, хотя я находилась рядом с родителями в одном доме и никуда не уезжала

По документам она моя, там моя фамилия и имя, номер и серия паспорта

, Анна, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна. Сочувствую вам. Заявление в полицию на родителей и почтальона напишите вы, так же вы напишите электронное письмо в Почту России и в пенсионный фонд РФ, с паспортными данными и с описанием ситуации, с просьбой разобраться и возместить нанесенные убытки. Я надеюсь что вы живете отдельно. Если нет стоит об этом подумать, так же стоит узнать как вас признали инвалидом без вашего ведома, за какой срок вы не получили пенсию, это все можно сделать в ПФР, после этого идете в полицию, это 159 УК РФ мошенничество. Это незаконное получение пенсии. По поводу здоровья, нужно узнать действительно вы инвалид, ведь если нет, то и права на выплаты у вас нет, а значит, кто то незаконно присвоил его вам. Если все же к сожалению вы инвалид, то необходимо заняться здоровьем и подумать о своем светлом будущем вдали от родительского дома. Я верю что вы со всем справитесь, если у вас есть денежные средства, обратитесь к адвокату, который поможет вам с общением в гос органах, скажем если денег нет, вы можете договориться об оплате после возвращения вам ваших денежных средств. С Уважением Андрей, надеюсь у вас все наладиться.

Так же хочу уточнить, вы дееспособны? Если да, у ваших родителей нет основания получать денежные средства за вас, если вы признаны не дееспособной, то через суд нужно ее восстановить. Так же  инвалидность подтверждается каждый год, было бы не лишним узнать кто и как ее подтверждал без вашего ведома.

Анна
Клиент, г. Москва
У меня 3 рабочая
Я не знаю кто и как подтверждал мою инвалидность